信件内容
信件标题     雁塔区唐延九珺小区不让租户进入
留言人     郭建浪
信件编码     GPPS200223C14G
来信时间     2020-02-23
信件内容
    西安市雁塔区政府于2020年2.23日发布关于未发生疫情的小区不在限制出入,恢复居民正常同行。但是雁塔区唐延九珺绿城物业依旧我行我素,不让小区租户进入,严重影响租户的出行权利。小区方面给到的答复是小区属于延长石油房地产有限公司,对于任何证明都不认。难道小区都不归政府管辖?求求政府管管吧,保障我们最基本的生活权利!
回复部门     区政府办公室
回复时间     2020-02-24
回复内容
    

网民朋友:

您好!经了解,您所反映的小区不属于雁塔区管辖范围,建议您向高新区疫情防控指挥部办公室(029-81150215)予以反映,谢谢。

满意度评价
1、回复时间
2、回复内容
信件编码: 查询码: